Кто знгает для жителей Рязани в Москве надо...

Кто знгает для жителей Рязани в Москве надо делать регистрацию

Мнения:21:29:57 06-04-2013
конечно надо
Све-тик
 особенно для рязани
Све-тик
если планируешь находиться в Москве более 90 суток, то надо
Александръ
 Согласно Правилам регистрации и ст. 19. 15 Кодекса РФ об Административных правонарушениях, гражданин РФ обязан обратиться за регистрацией по месту пребывания (то что по-старинке называют "временной регистрацией) только после 90 (девяноста) дней своего пребывания в КОНКРЕТНОМ ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ.
(заметим также, что гражданин обязан ОБРАТИТЬСЯ за регистрацией, а вовсе не обязан её иметь после 90 дней пребывания в КОНКРЕТНОМ жилом помещении)

ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
http://www. fmsrf. ru/document. asp? did=170...

Николь
да, конечно, если более 3 месяцев хотите находится в москве и московской области
Олег
 Согласно Правилам регистрации и ст. 19. 15 Кодекса РФ об Административных правонарушениях, гражданин РФ обязан обратиться за регистрацией по месту пребывания (то что по-старинке называют "временной регистрацией) только после 90 (девяноста) дней своего пребывания в КОНКРЕТНОМ ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ.
(заметим также, что гражданин обязан ОБРАТИТЬСЯ за регистрацией, а вовсе не обязан её иметь после 90 дней пребывания в КОНКРЕТНОМ жилом помещении)

ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
http://www. fmsrf. ru/document. asp? did=170...

Николь
обязательно. даже из подмосковья надо. а уж Рязанцам-особо
Серго
 Согласно Правилам регистрации и ст. 19. 15 Кодекса РФ об Административных правонарушениях, гражданин РФ обязан обратиться за регистрацией по месту пребывания (то что по-старинке называют "временной регистрацией) только после 90 (девяноста) дней своего пребывания в КОНКРЕТНОМ ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ.
(заметим также, что гражданин обязан ОБРАТИТЬСЯ за регистрацией, а вовсе не обязан её иметь после 90 дней пребывания в КОНКРЕТНОМ жилом помещении)

ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
http://www. fmsrf. ru/document. asp? did=170...

Николь
Будет надо через 90 дней после прибытия в Москву
Светлана
 Согласно Правилам регистрации и ст. 19. 15 Кодекса РФ об Административных правонарушениях, гражданин РФ обязан обратиться за регистрацией по месту пребывания (то что по-старинке называют "временной регистрацией) только после 90 (девяноста) дней своего пребывания в КОНКРЕТНОМ ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ.
(заметим также, что гражданин обязан ОБРАТИТЬСЯ за регистрацией, а вовсе не обязан её иметь после 90 дней пребывания в КОНКРЕТНОМ жилом помещении)

ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
http://www. fmsrf. ru/document. asp? did=170...

Николь
 Особенно ссылка на Правила впечатляет... в ФМС, заметят так же
Светлана
 Что такое? Граждане РФ обязаны регистрироваться в конкретном ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ, а не в городе или в деревне.
Состав и событие адм. правонарушения по ст. 19. 15 КоАП наступают в КОНКРЕТНОМ ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ, а не в городе или регионе :-)

Читайте НПА и не несите противоправную чушь про "через 90 дней после прибытия в Москву" :-)
Николь
 Право пребывать в Москве, в Петербурге, в Урюпинске, а равно во всех иных городах России принадлежит ее гражданам от рождения либо с момента принятия гражданства (ч. 2 ст. 17 Конституции РФ) это право может быть ограничено только федеральным законом и только в узко ограниченных местах, перечисленных в ст. 8 Закона.
Николь
 Смысл регистрационного учета определен в Постановлении Конституционного Суда РФ от 04. 04. 1996 г. 9-П, в котором сказано, уведомительная регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства представляет собой допустимое ограничение права на выбор места жительства и в соответствии со статьей 6 Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 года обязывает гражданина ЛИШЬ обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию.
В Законе не определено такое понятие как регистрация на какой либо территории или населенном пункте, тем более радиус действия регистрации. Закон не освобождает граждан, зарегистрированных в неком населенном пункте в случае прибытия их к новому месту жительства или пребывания от регистрации внутри этого населенного пункта от регистрации.
Николь
 Событие и состав как правило в метро или у стройплощадки наступают. В на прием в ФМС разок сходите, только без доверителя, а то больно и обидно будет
Светлана
 не пишите невежественной чепухи. Если не юрист, то с какой стати суетесь с ответами в юр. консультации?

Управления и отделы ФМС я посещал и не раз по долгу службы. :-) Зачем мне некий доверитель? :-)
Николь
 Вот благодаря таким "юристам по долгу сужбы" и возникают на пустом месте административные материалы, по которым привлекают к ответственности. А еслибы доверитель помалкивал и слушал поверенного а не записных юристов, то такие адм. дела разваливались бы сами собой. Когда человек в вопросе досконально разбирается, о нем говорят - светило. Вы - темнило
Светлана
 Еще раз, прежде чем соваться с ответами в "юридической консультации" почитайте соответствующие НПА и не занимайтесь расспространением обывательских заблуждений и прочих новостей агентства Одна Баба Сказала :-)

Ваша фраза "Будет надо через 90 дней после прибытия в Москву" - абсолютно невежественная с правовой точки зрения :-)
Николь
Запомните, пожалуйста, одну простую вещь - регистрация ни по месту пребывания, ни по месту жительства никаких прав вам не дает (ст. 3 Закона о Праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ (Закон).

Право пребывать в Москве, в Петербурге, в Урюпинске, а равно во всех иных городах России принадлежит ее гражданам от рождения либо с момента принятия гражданства (ч. 2 ст. 17 Конституции РФ) это право может быть ограничено только федеральным законом и только в узко ограниченных местах, перечисленных в ст. 8 Закона.

Смысл регистрационного учета определен в Постановлении Конституционного Суда РФ от 04. 04. 1996 г. 9-П, в котором сказано, уведомительная регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства представляет собой допустимое ограничение права на выбор места жительства и в соответствии со статьей 6 Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 года обязывает гражданина ЛИШЬ обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию.

Таким образом, по аналогии с данным определением мы уже сами можем определить, что регистрация по месту пребывания обязывает гражданина в случае его пребывании в конкретном ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ, не являющимся местом его жительства свыше 90 дней ЛИШЬ обратится к должностному лицу (паспортисткам ЖЕКа), предъявив при этом паспорт и документ, являющийся основанием для временного проживания в жилом помещении

В Законе не определено такое понятие как регистрация на какой либо территории или населенном пункте, тем более радиус действия регистрации. Закон не освобождает граждан, зарегистрированных в неком населенном пункте в случае прибытия их к новому месту жительства или пребывания от регистрации внутри этого населенного пункта от регистрации.
В законе не установлена обязанность граждан носить с собой документ о регистрации.
В случае если сотрудник милиции остановит Вас в общественном месте попытается привлечь к ответственности за пребывание (проживание) без регистрации. Потребуйте от него доказательств, что вы не обратились в установленные сроки к паспортисткам жека с заявлением о регистрации и не предоставили ей паспорт и документ являющийся основанием для вселения.
Необходимые для регистрации документы перечислены в Правилах регистрации. Требовать что- либо сверх – НЕЗАКОННО! Если вас при этом не зарегистрировали это уже не ваша вина.
Помните, что сотрудники милиция часто цитирую нормы Закона и правил регистрации меняя форму глагола. В ст. 3 Закона сказано, граждане обязаны РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ, а милиционеры всегда говорят, что граждане обязаны ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ. Чувствуете разницу?

Николь

Близлежащие вопросы:

Уважаемые юристы, в какую службу приставов отдавать исполнительный лист, разбирательство было в Люблинском суде,
люди, кто нибудь знает нотариуса в люберцах или жулебино, который работает сегодня, завтра, в понедельник и во вторник?
Как называется агенство по истребованию долгов с должников и есть ли такое в Нижнем Новгороде?
Как мне узнать, приватизирована ли квартира моего родственника в ЮВАО Москвы?
При оплате штрафа судебным приставам, в банке требуют КОД ОКАТО, где его взять, до Приставов ЮВАО